Наукоград » Главная » Афиша » Культурно-массовые мероприятия

 

План

культурно-массовых мероприятий, проводимых

в сентябре 2017 года

в учреждениях культуры, подведомственных

Комитету по культуре Администрации

городского округа Королёв Московской области

 

Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина

(ул.Терешковой, д.1)

 

1

«Мечтать, учиться и творить!» - праздник, посвящённый Дню знаний

 

01.09.2017

10.30

2

Акция «Дети против войны!» для учащихся старших классов

03.09.2017

10.30

3

«Волшебный мир искусства» - день открытых дверей

03.09.2017

12.00

4

Лолита с новой  сольной программой 

23.09.2017

19.00

5

«Фикси – шоу» - программа для детей

24.09.2017

12.00

6

«Мужики не танцуют стриптиз» - спектакль Московского Независимого театра

27.09.2017

19.00

7

Филипп Дарес и его группа с программой «Любимые французские песни»

29.09.2017

19.00

8

«По щучьему велению» - спектакль-мюзикл русского театра «Терем»

30.09.2017

12.00

9

«В городском саду играет духовой оркестр» - концертно-танцевальная программа Королёвского духового оркестра в Центральном городском парке

среда, пятница,

воскресенье

19.00

 

Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

(ул.Дзержинского, д.26)

 

1

«Таинственная жизнь предметов» - выставка в стиле «ассамбляж» (фойе 2-го этажа)

 01.09.2017

 –

30.09.2017

14.00-20.00

2

«Души прекрасные порывы» - выставка работ студии многослойной акварели  (фойе 2-го этажа)

 01.09.2017

 –

30.09.2017

14.00-20.00

3

«Уходя, оставьте свет…»  - концерт Виктора Попова (музыкально-поэтический салон, камерный зал) 

02.09.2017

17.00

4

Клуб коллекционеров (кабинет №312)

03.09.2017

10.09.2017

17.09.2017

24.09.2017

16.30

5

«Твори добро!» - интерактивно-познавательная программа для детей

05.09.2017

17.20

6

«Бородинское сражение» - семейно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко»)

07.09.2017

17.20

7

Дискуссионно-познавательный Русский клуб, заседание на тему: «Лев Термен – изобретатель уникального музыкального прибора – «Терменвокс» (камерный зал)

09.09.2017

17.00

8

«Новолетие» - интерактивно-развлекательная программа для детей (клуб «Солнышко»)

12.09.2017

17.20

9

Лекторий «В мире музыки» (камерный зал)

12.09.2017

18.30

10

«Русские великие таланты» - интерактивно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко)

14.09.2017

17.20

11

«Какая музыка звучала…» - концерт Э.Валуца (фортепиано) и В.Куценко (скрипка)

(литературно-музыкальная гостиная, камерный зал)

16.09.2017

17.00

12

«Здравствуй, осень» - интерактивно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко)

19.09.2017

17.20

13

«Куликовская битва» - интерактивно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко)

21.09.2017

17.20

14

Дискуссионно-познавательный Русский клуб, заседание на тему: «Исповедь переводчика»

23.09.2017

17.00

15

«Учимся и играем» -  интерактивно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко)

26.09.2017

17.20

16

«Музыкальный чердачок» - интерактивно-познавательная программа для детей (клуб «Солнышко)

28.09.2017

17.20

17

Показ художественных и мультипликационных фильмов

  01.08.2017

 -

31.08.2017

 

 

Согласно репертуару на сентябрь

www.kostino.com

 

Центр культуры и досуга "Болшево"

(мкр.Болшево, ул.Советская, д.71)

 

1

День открытых дверей (фойе 1-го этажа)

03.09.2017

10.09.2017

12.00

2

«Дорога в мир прекрасного» - театрализованный праздник для детей

01.09.2017

12.00

3

«Наш мир без терроризма» - тематическая программа

02.09.2017

12.00

4

День города

«Мой небольшой, но славный город» - праздничная  концертная программа 

09.09.2017

13.30 - 16.00

5

Танцевальный вечер в клубе «Танцуй, душа!»

09.09.2017

16.00

6

«Начни с себя» - познавательно-развлекательная программа для молодёжи

14.09.2017

17.00

7

«День воинской славы России» - познавательная программа в клубе ветеранов «Ретро» и клубе «Дорогами мужества»

20.09.2017

15.00

8

Танцевальный вечер в клубе «Танцуй, душа!» и клубе ветеранов «Ретро»

23.09.2017

16.00

9

«В некотором царстве – спортивном государстве» - тематическая программа

24.09.2017

12.00

 

Дом культуры "Текстильщик"

(мкр.Текстильщик, ул.Советская, д.8)

 

1

«Здравствуй, школа»» - культурно-развлекательная программа для детей, посвященная Дню знаний

01.09.2017

 

18.00

2

«Это должен знать каждый» - тематический вечер, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2017

19.00

3

«А у нас во дворе» - культурно-развлекательная программа для детей и родителей

07.09.2017

 

18.00

 

4

День города

«Город, в котором я живу» - праздничная программа у Дома культуры «Текстильщик»

 

09.09.2017

 

11.00 - 13.00

 

5

Литературная гостиная, посвященная творчеству Ивана Андреевича Крылова.

16.09.2017

 

14.00

 

6

Открытие фотовыставки  А. Кривушина «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», посвященной Дню Бородинского сражения

18.09.2017

 

19.00

 

 

 

 

 

МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

(мкр. Первомайский, ул. Советская, д.18)

 

1

«Здравствуй школа!» - интерактивная программа

01.09.2017

17.00

2

Показ видеоматериалов «О гражданской обороне» (клуб «Патриот»)

07.09.2017

16.00

3

Показ видеоматериалов «О вооружённых силах России» (клуб «Патриот»)

08.09.2017

15.00

4

День города

«Город молодости нашей» - музыкальная молодёжная программа в зале (рок-концерт коллективов клуба «Бриз» и вокальных солистов) 

09.09.2017

18.00 - 19.30

5

Показ видеоматериалов «О режиссёре в цирке» (клуб любителей цирка и «Ах-шоу»

18.09.2017

15.00

6

Фестиваль уличного жонглирования

30.09.2017

16.00

 

Бурковский Дом культуры

(мкр. Болшево, ул. Бурково, д.3)

 

1

Праздничная игровая программа для детей 

01.09.2017

10.00

 

2

«Пластилиновая ворона» - выставка детских поделок

06.09.2017

12.00

 

3

День города

«Мой любимый город!» - праздничная программа у Бурковского Дома культуры 

 

09.09.2017

11.00 – 13.00

4

«Вот и осень на пороге» - выставка детского рисунка

27.09.2017

12.00

 

 

Дворец культуры микрорайона Юбилейный

(мкр. Юбилейный, ул. М.К.Тихонравова, д.19)

 

1

«Встречай нас снова, школа!» - праздничная программа

01.09.2017

17.00

2

День открытых дверей  (фойе 1-го этажа)

03.09.2017

11.00

3

«Дорога к миру» - тематическое мероприятие

04.09.2017

14.00

4

«Давайте потанцуем!» - танцевальный вечер для людей старшего поколения

03.09.2017

10.09.2017

17.09.2017

24.09.2017

16.00

 

5

«Недаром помнит вся Россия» - час истории (малый зал)

08.09.2017

14.00

6

День города

«С Днём рождения, Королёв!» - праздничная программа на площади у Дворца культуры микрорайона Юбилейный                    

 

09.09.2017

13.00 - 19.00

7

«Поющие поэты России» - концерт вокального коллектива им.Н.Е.Антоновой «Королёвская ЛИРА»

16.09.2017

16.00

8

«Родному городу посвящается» - встреча в литературном объединении «Радуга над Клязьмой» (малый зал)

23.09.2017

14.00

9

«Это осень опять…» - концерт авторской песни в клубе «БардЭКЮ» (малый зал)

30.09.2017

16.00

 

Централизованная библиотечная система

 

1

«Руси волшебная палитра» - литературный час, посвящённый  Дню знаний

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

02.09.2017

 

13.00

 

 

2

«Библиотека – окно в мир» - экскурсия по библиотеке               

 

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

02.09.2017

 

 

12.15

 

 

3

"Бдительность – барьер на пути терроризма" - просмотр видео сюжетов

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

03.09.2017

 

13.00

 

 

4

"Как не стать жертвой" - информационный час

библиотека – филиал

 № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

 03.09.2017

 

17.00

 

 

5

«Мы помним тебя,  Беслан» - урок памяти

 

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

03.09.2017

 

12.00

 

 

6

«Терроризм – угроза жизни!» - познавательный час

 

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

03.09.2017

 

12.00

 

 

7

«Терроризм - угроза обществу» - актуальный диалог

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

03.09.2017

 

13.00

 

 

8

«Солидарность – антитеррор» - демонстрация антитеррористических социальных роликов (клуб «Литература и кино»)

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

03.09.2017

 

12.30

 

 

9

«Мы против террора» - познавательный час

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

03.09.2017

12.30

10

“Объединим в себе Брема и Купера” – час истории

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

04.09.2017

 

13.00

 

 

11

«Загадочный Лосиный остров» - час познания

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

04.09.2017

 

13.30

12

Диафильмомания «Волшебный экран»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

05.09.2017

12.09.2017

19.09.2017

26.09.2017

18.00

13

«Назначение поэта – нести любовь к прекрасному» - литературный час,  посвящённый 200 - летию со дня рождения русского поэта, писателя, драматурга А.К.Толстого

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

05.09.2017

 

 

13.00

 

 

 

14

«Королев - частица великой России »- викторина

библиотека – филиал                № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.09.2017

17.00

15

“Златоглавая и белокаменная” – путешествие в историю к 870-летию Москвы

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

07.09.2017

11.00

16

«Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них?» -  час безопасности

 

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

07.09.2017

13.00

17

«Здравствуй, школа» - час истории о школах города

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

08.09.2017

15.00

18

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

08.09.2017

15.09.2017

22.09.2017

17.00

19

«Рыцарь российской словесности» - познавательный час, посвящённый 200-летию со дня рождения А.К.Толстого

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

09.09.2017

15.00

20

Заседание клуба «Литература и кино», посвящённое 145-летию со дня рождения писателя В.К.Арсеньева и показ к/ф «Дерсу Узала»

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

10.09.2017

12.00

21

«Твой выбор – будущее страны» - молодёжный диспут

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

14.09.2017

14.00

22

«Здравствуй, школа!» - виртуальное путешествие в страну знаний

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

14.09.2017

14.00

23

«Бывалый человек Житков» -  литературный час, посвящённый 135-летию со дня рождения писателя

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

14.09.2017

17.00

24

В рамках клуба «Литература и кино» показ кинофильмов: «Александр Невский», «Первый учитель», «Собака на сене»

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

17.09.2017

12.00

25

«Дорога в космос» - час информации, посвящённый 160-летию со дня рождения К.Э.Циолковского

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

18.09.2017

13.45

26

«Златоглавая наша столица» - путешествие в историю

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

18.09.2017

15.00

27

«День Бородина» - урок истории

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

19.09.2017

14.00

28

«Память наших улиц» - час истории

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

20.09.2017

12.00

29

«Парад  школьных принадлежностей» - познавательный час

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

21.09.2017

14.00

30

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор»

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

21.09.2017

13.00

31

«Русские полководцы 1812 года» - урок мужества

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

22.09.2017

13.00

32

«Поэма о солдате» - урок патриотизма, посвященный 75-летию с начала публикации поэмы «Василий Тёркин» А.Т.Твардовского

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

22.09.2017

14.00

33

Библиотеатр «Сундучок сказок» 

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

23.09.2017

12.00

34

Историко-краеведческий клуб «Горизонт», заседание на тему: «Основоположник ракетно-космической техники», посвящённое 160-летию со дня рождения К.Э.Циолковского

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

23.09.2017

13.00

35

В рамках клуба «Литература и кино» показ кинофильмов: «Дворянское гнездо» и «Дядя Ваня»

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - филиал №1 (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

24.09.2017

12.00

36

«Лес – наш друг» - познавательный час

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

28.09.2017

14.00

Театр Юного Зрителя

(ул.Калининградская, д.12)

1

 

Интерактивная программа  и  спектакль «Как Иван за счастьем ходил»

01.09.2017

12.00

2

«Как Иван за счастьем ходил» -  спектакль

02.09.2017

12.00

3

«Доктор Айболит» - музыкальная сказка

03.09.2017

12.00

4

«Аленький цветочек» - волшебная сказка

09.09.2017

12.00

5

«Огниво» - волшебная сказка

10.09.2017

12.00

6

А.Дударев «Вечер» - драма

14.09.2017

19.00

7

«Красная Шапочка» - музыкальная сказка

16.09.2017

12.00

8

«Дюймовочка» - музыкальная сказка

17.09.2017

12.00

9

«Как Волк счастье искал» - музыкальная сказка

23.09.2017

12.00

10

«Принцесса О-Цуру» - волшебное представление по мотивам японских сказок

24.09.2017

12.00

11

«Поллианна» - сентиментальная повесть для школьников и взрослых

30.09.2017

14.00

Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»

1

«Молодые генералы своих судеб» - литературный вечер, посвящённый 205-летию Отечественной войны 1812 года (авторская программа Э.Голоскера)

отдел «Мемориальный Дом-музей Марины

Цветаевой в Болшеве» (ул.М.Цветаевой, д.15)

 

02.09.2017

14.00

2

Открытие выставки «Марина Цветаева на страницах эмигрантской прессы»

отдел «Мемориальный Дом-музей Марины

Цветаевой в Болшеве» (ул.М.Цветаевой, д.15)

09.09.2017

11.00

3

День города

Проведение бесплатных автобусных  театрализованных тематических экскурсий по городу  «Назад в СССР»

отдел «Новейшей истории» (ул.Терешковой, д.1)

09.09.2017

10.00

12.30

15.00

4

Поэтическая программа «За чашкой кофе»

отдел «Мемориальный Дом-музей Марины

Цветаевой в Болшеве» (ул.М.Цветаевой, д.15)

09.09.2017

12.00

14.00

16.00

5

«Готов к труду и обороне» - интерактивная лекция о физкультуре и спорте в СССР

отдел «Усадьба Костино» (ул.Ильича, д.1)

09.09.2017

12.00

6

Открытие выставки картин и фотографий Димы Беликова (проект «Открытие»)

отдел «Новейшей истории» (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.23)

09.09.2017

14.00

7

«От мечты до полёта» - лекция, посвящённая 160-летию со дня рождения К.Э.Циолковского

отдел «Новейшей истории» (ул.Терешковой, д.1)

17.09.2017

14.00

               

Возможны изменения и дополнения