Наукоград » Главная » Афиша » Культурно-массовые мероприятия

 

План

мероприятий, посвящённых Международному женскому дню 8 Марта,

проводимых в учреждениях культуры, подведомственных  Комитету по культуре

Администрации городского округа Королёв Московской области

 

п/п

Дата

 

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

1

03.03.2017

17.00

«Откуда видно звёзды» - открытие выставки Ульяны Марининой  (живопись, мозаика)

Королёвский исторический музей (отдел «Новейшей истории», ул.Терешковой, д.1)

2

03.03.2017

19.00

«Весна в стиле «РОК» - праздничная молодёжная программа

МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

(мкр. Первомайский, ул. Советская, д.18)

3

04.03.2017

14.30

«Все цветы и улыбки лишь Вам!» -  тематический концерт творческих коллективов Центра

Центр культуры и досуга "Болшево"

(мкр.Болшево, ул.Советская, д.71)

4

04.03.2017

 

 

 

15.30

 

 

 

«Это мамин день!» - концерт хора «Кандидатский»

 

 

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

5

04.03.2017

17.00

«Мамин праздник» - творческий вечер детского поэта Владимира Груздева (музыкально-поэтический салон, камерный зал)

Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

(ул.Дзержинского, д.26)

 

6

05.03.2017

14.00

«Светлый праздник – мамин день» - концертная программа музыкальной студии «Спутник» (камерный зал)

Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

(ул.Дзержинского, д.26)

 

7

05.03.2017

17.00

«Мужчинам и женщинам» - концерт ансамбля народной музыки «Сувенир» из цикла «В гостях у «Сувенира»

Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1)

8

06.03.2017

11.00

«Моя мама лучше всех!» -  литературно-музыкальная программа  в семейном клубе «Детский остров»

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

9

06.03.2017

15.00

«Милым, дорогим, любимым, единственным…» - городское торжественное мероприятие

Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1)

10

06.03.2017

16.00

Праздничный концерт  учащихся школы  

«Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный» (мкр.Юбилейный, ул. Героев Курсантов, д. 7)

11

06.03.2017

18.00

«Международный женский день 8 Марта» - праздничный концерт

«Детская школа искусств»                                  (ул. Октябрьская, д. 6)

12

07.03.2017

18.00

Праздничный концерт  (совместно с Королёвским филармоническим обществом им.С.В.Рахманинова)

«Детская школа искусств»                                  (ул. Октябрьская, д. 6)

13

07.03.2017

19.00

«О, женщина, ты свет, любовь, надежда и мечта!» - концерт

Дом культуры "Текстильщик" (мкр.Текстильщик, ул.Советская, д.8)

14

07.03.2017

17.00

«Весенняя капель» - концерт хора «Росинка»

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

15

07.03.2017

18.00

«Пою любимой маме» - концерт хора «Капелька»

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

16

07.03.2017

19.00

«Для наших мам!» - концерт хора «Родничок»

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

17

09.03.2017

17.25

«Маму поздравляем!» - концерт хора «Снежинка»

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

18

11.03.2017

12.00

«Праздник для мамы» - концертная программа

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

 

План

культурно-массовых мероприятий, проводимых

в марте  2017 года

в учреждениях культуры, подведомственных

Комитету по культуре Администрации

городского округа Королёв Московской области

 

Центральный Дворец культуры имени М.И.Калинина

(ул.Терешковой, д.1)

 

 

1

«Палата бизнес-класса» - комедия (Антреприза)

 

01.03.2017

 

19.00

 

 

2

Литературная гостиная «Волшебный фонарь» (комната №45)

04.03.2017

18.03.2017

14.00

 

3

«Пушистые и клыкастые» - цирковая программа артистов Московского цирка

05.03.2017

12.00

 

4

«Мужчинам и женщинам» - концерт ансамбля народной музыки «Сувенир» из цикла «В гостях у «Сувенира»

05.03.2017

17.00

 

5

«Милым, дорогим, любимым, единственным…» - городское торжественное мероприятие

06.03.2017

15.00

 

6

Танцевальный вечер в клубе ветеранов «Василёк» (фойе 2-го этажа)

09.03.2017

23.03.2017

15.00

 

 

7

Алексей Брянцев с новой сольной программой «Спасибо, что ты есть»

09.03.2017

19.00

 

 

8

«Снежная королева» - спектакль театральной студии «Феникс»

11.03.2017

17.00

 

9

Группа «Пикник» с юбилейной программой

12.03.2017

18.00

 

10

«Любимые мелодии для ваших любимых» - концерт музыкального клуба «Лирика» (комната №45)

15.03.2017

18.00

 

11

«Маленькая колдунья» - спектакль Московского Губернского театра  (художественный руководитель С.Безруков)

19.03.2017

12.00

 

12

«Щенки спешат на помощь» - спектакль театра ростовых кукол

22.03.2017

18.00

 

13

Концерт Константина Арсеньева

23.03.2017

19.00

 

14

«Тебе, Отчизна, посвящаем!» - отчётный концерт Королёвского духового оркестра

24.03.2017

18.00

 

15

Э.Гофман «Щелкунчик» - спектакль Королёвского драматического театра (подтверждение звания «Народный» коллектив)

25.03.2017

12.00

 

16

Вечер фортепианной музыки в исполнении Изабеллы Батовой (музыкальная гостиная в Подлипках, комната №45) 

25.03.2017

17.00

 

17

«Школа непослушания» -  программа  для детей с 3-х лет с танцами, конкурсами и развлечениями  в рамках клуба «Воробьиная дискотека»

26.03.2017

12.00

 

18

А.Адан «Жизель»  - спектакль Московского театра «Русский балет»

26.03.2017

19.00

 

19

Кристина Орбакайте с юбилейной программой «Бессонница» 

27.03.2017

19.00

 

20

«Иисус Христос – суперзвезда» - спектакль Петербургского театра «Рок-опера»

29.03.2017

19.00

 

21

Гала – концерт участников конкурса саксофонистов Министерства культуры Московской области

31.03.2017

14.00

 

 

Деловой и культурный центр "КОСТИНО"

(ул.Дзержинского, д.26)

 

 

1

«Главное  - цвет» - выставка живописи и графики из коллекции Алексея Бабаяна (фойе 2-го этажа)

   01.03.2017 – 31.03.2017

14.00 – 20.00

 

2

«Календарь весны» - выставка работ студии ИЗО (фойе 2-го этажа)

   01.03.2017 – 31.03.2017

14.00 – 20.00

 

3

Танцевальный вечер в клубе «Березка» (фойе 2-го этажа)

01.03.2017

15.00

 

4

Музыкально-поэтическая программа в клубе «Вдохновение»                 (фойе 2-го этажа)

01.03.2017

17.00

 

5

«Мы радуем мам!» - мастер-класс по изготовлению открыток                  в клубе «Веселая мастерская»  (фойе 2-го этажа)

02.03.2017

18.15

 

6

«Мамин праздник» - творческий вечер детского поэта Владимира Груздева (музыкально-поэтический салон, камерный зал)

 

04.03.2017

17.00

 

7

«Светлый праздник – мамин день» - концертная программа музыкальной студии «Спутник», посвященная Международному женскому дню 8 Марта (камерный зал)

05.03.2017

14.00

 

8

Клуб коллекционеров  (каб.312)

05.03.2017

12.03.2017

19.03.2017

26.03.2017

16.30

 

9

«Весна в окно стучится» - встреча,  посвященная празднованию Международного женского дня 8 Марта  в клубе «Общение»                 (фойе 1-го этажа)

06.03.2017

17.30

 

10

«Любовная лирика в русской поэзии» - литературные чтения  (ЛИТО им.А.С.Новикова-Прибоя, камерный зал)

07.03.2017

18.00

 

11

Игровая программа для детей и родителей в клубе «Семейная игротека» (фойе 2-го этажа)

07.03.2017

18.15

 

12

Дискуссионно-познавательный Русский клуб, заседание на тему: «Анна Ахматова в Болшеве» (камерный зал)

11.03.2017

17.00

 

13

Игровая программа для детей и родителей в клубе «Семейная игротека» (фойе 2-го этажа)

 

14.03.2017

18.15

 

14

Лекторий «В мире музыки»

«Милым женщинам посвящается» (камерный зал)

14.03.2017

18.30

 

15

«Уж тает снег, бегут ручьи - в окно повеяло весною…» - танцевально-поэтический вечер  в  клубе «Берёзка» (фойе 2-го этажа)

15.03.2017

15.00

 

16

Музыкально-поэтическая программа в клубе «Вдохновение»                 (фойе 2-го этажа)

15.03.2017

17.00

 

17

«Весеннее  равноденствие» - интерактивно-познавательная программа для детей  в клубе «Солнышко» (фойе 2-го этажа)

16.03.2017

18.15

 

18

«Весна идёт – Весне дорогу!» - тематическая программа в клубе «Корвет ВОИ» (фойе 2-го этажа)

18.03.2017

13.00

 

19

«Когда поет моя гитара» - концерт исполнителей Артёма Колчина и Андрея Пуганова (литературно-музыкальная гостиная, камерный зал)

 

18.03.2017

17.00

 

20

«Стихотворные размеры» - литературные чтения  (ЛИТО им.А.С.Новикова-Прибоя, камерный зал)

21.03.2017

18.00

 

21

«По стопам Марины Цветаевой» - познавательная  программа для детей  в клубе «Просвещение» (фойе 2-го этажа)

21.03.2017

18.15

 

22

«Воробьиная дискотека» - интерактивная программа для малышей в клубе «Солнышко»

24.03.2017

18.15

 

23

Дискуссионно-познавательный Русский клуб, заседание на тему: «Неизвестные страницы русской истории. Граф Алексей Григорьевич Бобринский» (камерный зал)

25.03.2017

17.00

 

24

Мастер-класс по  изготовлению игрушек  в клубе «Веселая мастерская» (фойе 2-го этажа)

28.03.2017

18.15

 

25

«Мы любим свою планету» - интерактивно-познавательная программа для детей в клубе «Просвещение» (фойе 2-го этажа)

30.03.2017

18.15

 

26

Показ художественных и мультипликационных фильмов

  01.02.2017 - 28.02.2017

Согласно репертуару на январь www.kostino.com

 

 

 

Центр культуры и досуга "Болшево"

(мкр.Болшево, ул.Советская, д.71)

 

 

1

«Волшебных слов чудесный мир» - тематическая программа в клубе инвалидов «Поющий ветер»

01.03.2017

15.00

 

2

«Все цветы и улыбки лишь Вам!» -  тематический концерт творческих коллективов центра, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

04.03.2017

14.30

 

3

«Ты, только ты» -  танцевальный вечер в клубе «Танцуй, душа!» и клубе ветеранов «Ретро»

04.03.2017

16.00

 

4

«Мир вокруг нас» -  тематическая программа в рамках клуба патриотического воспитания «Дорогами мужества» и клуба ветеранов «Ретро»

19.03.2017

14.00

 

5

«Весенний вальс» - танцевальный  вечер  в клубе «Танцуй, душа!» и клубе ветеранов "Ретро"

18.03.2017

15.00

 

6

«Девчонки и мальчишки, прочтите эти книжки!» - игровая, познавательно-развлекательная программа для детей в клубе семейного отдыха «Ладушки»

26.03.2017

12.00

 

7

«В мир творчества мы открываем дверь» - отчетный концерт творческих коллективов центра, посвященный Дню работника культуры

26.03.2017

15.00

 

8

«Заповедная Россия» -  фотогалерея, посвященная Году экологии в России (фойе 1-го этажа)

  01.03.2017 – 31.03.2017

10.00-20.00

 

9

«Весна идет! Весне дорогу!» - выставка творческих работ Изостудии (фойе 1-го этажа)

   06.03.2017 – 31.03.2017

10.00-20.00

 

 

Дом культуры "Текстильщик"

(мкр.Текстильщик, ул.Советская, д.8)

 

 

1

«Скажи наркотикам - нет!» - тематический вечер, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

01.03.2017

19.00

 

2

«О, женщина, ты свет, любовь, надежда и мечта!» - концерт, посвященный Международному женском дню 8 Марта

 

07.03.2017

19.00

 

3

«Мартовские кошки и коты» - тематический вечер, посвященный Международному дню кошек

 

14.03.2017

19.00

 

4

Открытие фотовыставки А. Кривушина «Созерцайте прекрасное…» 

 

15.03.2017

 

19.00

 

 

5

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству

С. Маршака

18.03.2017

17.00

 

6

«Волшебная сила таланта» - концерт творческих коллективов, посвященный Дню работника культуры

24.03.2017

19.00

 

7

Встреча в клубе «Дружная семейка» 

25.03.2017

11.00

 

 

МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

(мкр. Первомайский, ул. Советская, д.18)

 

 

1

«Весна в стиле «РОК»» - праздничная молодёжная программа, посвященная Международному женском дню 8 Марта

03.03.2017

19.00

 

2

Открытый урок танцевального кружка «Танцы народов мира»

16.03.2017

19.30

 

3

Представление иллюзионно-акробатического театра «АХ-шоу»

17.03.2017

18.00

 

4

«Игры красок» - концерт творческих коллективов, посвящённый Дню работника культуры 

24.03.2017

19.00

 

5

Открытый урок театрального кружка

27.03.2017

19.30

 

 

 

 

Бурковский Дом культуры

(мкр. Болшево, ул. Бурково, д.3)

 

 

1

«Весна – красна» - викторина для детей

12.03.2017

12.00

 

 

Дворец культуры микрорайона Юбилейный

(мкр. Юбилейный, ул. М.К.Тихонравова, д.19)

 

 

1

«Женщина.Весна.Любовь» - встреча в литературном объединении «Радуга над Клязьмой»

03.03.2017

14.00

 

2

«Низкий поклон тебе, женщина - мать!» - праздничный концерт для родителей детей из творческих коллективов

06.03.2017

15.00

 

3

«Давайте потанцуем!» - танцевальный вечер для людей старшего поколения

 

 

05.03.2017

12.03.2017

19.03.2017

26.03.2017

16.00

 

4

«Среди миров, в мерцании светил…» - концерт авторской песни в клубе «БардЭКЮ» (1 часть)

«Избранные шедевры авторской песни» - концерт Сергея Каплуна и Владимира Деревщикова  (2 часть)

11.03.2017

 

 

 

16.00

 

 

 

 

5

«Музыка вновь слышна» - песни и романсы в  исполнении вокального коллектива им.Н.Е.Антоновой «Королёвская ЛИРА»

25.03.2017

16.00

 

 

Централизованная библиотечная система

 

 

1

Кружок для любителей рукоделия «Волшебный клубок»

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

01.03.2017

03.03.2017

08.03.2017

10.03.2017

15.03.2017

17.03.2017

22.03.2017

24.03.2007

29.03.2017

16.00

 

2

Кружок компьютерной грамотности «Компьютер-это просто»

 

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

01.03.2017

15.03.2017

22.03.2017

15.00

 

3

«В каждой избушке - свои игрушки» - мастер-класс в клубе «Мастерилка»

библиотека – филиал

 № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

01.03.2017

02.03.2017

07.03.2017

08.03.2017

09.03.2017

14.03.2017

15.03.2017

16.03.2017

21.03.2017

22.03.2017

23.03.2017

28.03.2017

15.00

 

4

«Мой пушистый друг» - конкурс детского рисунка, посвящённый Международному дню кошек

библиотека - филиал №10 (ул.Калининградская, д.12)

01.03.2017

17.00

 

5

"Кошки в литературе" - литературный час по произведениям С.Н.Дурылина, С.Я.Маршака, Б.В.Заходера

 

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

02.03.2017

11.00

 

6

Компьютерные курсы

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

02.03.2017

06.03.2017

09.03.2017

13.03.2017

16.03.2017

20.03.2017

23.03.2017

27.03.2017

30.03.2017

 

18.00

 

7

 

 

Клуб любителей немецкого языка

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

 

 

02.03.2017

09.03.2017

16.03.2017

23.03.2017

30.03.2017

16.00

 

8

Литературная светелка «Родник»

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

02.03.2017

06.03.2017

13.03.2017

16.03.2017

20.03.2017

23.03.2017

27.03.2017

30.03.2017

16.00

 

9

«День Бородина» - историческое виртуальное  путешествие 

 

библиотека – филиал

 № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

02.03.2017

17.00

 

10

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

02.03.2017

16.03.2017

17.00

 

11

Шахматный клуб «Дебют»

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

03.03.2017

10.03.2017

14.03.2017

17.03.2017

21.03.2017

24.03.2017

28.03.2017

16.00

 

12

 

 

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

03.03.2017

10.03.2017

17.03.2017

24.03.2017

17.00

 

13

«День кошек в России» - час познания

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

04.03.2017

14.00

 

14

«Весенние цветы»  - мастер-класс по изготовлению открыток

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

04.03.2017

14.00

 

15

Презентация журнала «Жемчужины России»

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

04.03.2017

14.00

 

16

PR-акция «Сделай шаг навстречу книге»

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

05.03.2017

12.03.2017

19.03.2017

26.03.2017

 

 

17

 «Чайка российской космонавтики» - литературный час,  посвящённый             80-летию со дня рождения

В.В. Терешковой в клубе «КЛЮЧ»

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

05.03.2017

12.00

 

18

Разговор о творчестве Юрия Богатырёва в рамках клуба «Литература и кино» и

демонстрация художественных фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих» 1974 год, «Неоконченная пьеса для механического пианино» 1977 год

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - библиотека-филиал №1 (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

05.03.2017

12.00

 

19

«Моя мама лучше всех!» -  литературно-музыкальная программа  в семейном клубе «Детский остров»

 

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

06.03.2017

11.00

 

20

«Женщина и космос» - познавательный час к 80-летию со дня рождения В.В. Терешковой

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - библиотека-филиал №1 (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

06.03.2017

12.45

 

21

«Вселенная – открытый океан»  - час науки, посвящённый  80-летию со дня рождения В.В. Терешковой

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

06.03.2017

14.00

 

22

 

Киноклуб «Кино и время»

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

06.03.2017

13.03.2017

20.03.2017

27.03.2017

16.00

 

23

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия»

библиотека-филиал №9 (мкр. Болшево, ул. Советская, д.71)

 

07.03.2017

21.03.2017

 

17.00

 

24

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия»

библиотека-филиал №9 (мкр. Болшево, ул. Советская, д.71)

10.03.2017

24.03.2017

18.30

 

25

«Праздник для мамы» - концертная программа

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

11.03.2017

12.00

 

26

 

«Строим космический корабль» - мастер-класс

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

11.03.2017

14.00

 

27

Представление библиотеатра «Сундучок сказок»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

11.03.2017

17.00

 

28

«Про леса и лесные чудеса» - литературный час в  клубе «КЛЮЧ»

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

12.03.2017

12.00

 

29

Разговор о творчестве Пьера Паоло Пазолини в рамках клуба «Литература и кино»,  демонстрация  к/ф                        «Мама Рома» 1962 год

Юношеская библиотека им.О.М.Куваева - библиотека-филиал №1 (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

12.03.2017

19.03.2017

26.03.2017

12.00

 

30

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

 Заседание на тему: «Женское лицо космоса»,  посвящённое  80-летию со дня рождения В.В. Терешковой

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

14.03.2017

10.30

 

31

 

 

 

Диафильмомания «Волшебный экран»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

14.03.2017

21.03.2017

28.03.2017

18.00

 

32

Клуб «Растём с книгой»

библиотека-филиал №8 (ул. Мичурина, д.9Б)

15.03.2017

22.03.2017

12.30

 

33

 «Войди в лес другом»  - экологический час

 

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

 

16.03.2017

13.00

 

34

Мастер-класс  по изготовлению поделок из бумаги

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

18.03.2017

14.00

 

35

«Правда жизни – превыше всего» -

литературно-музыкальный вечер, посвящённый 140-летию со дня рождения А.С.Новикова Прибоя

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

18.03.2017

14.00

 

36

«Умей отстоять свои права» - встреча с независимым экспертом Торгово-промышленной палаты Малых В.И.

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

18.03.2017

17.00

 

37

«Удивительная жизнь воды» - путешествие в мир экологии

(клуб «КЛЮЧ»)

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

19.03.2017

12.00

 

38

«Мы одна семья – природа и люди» - экологический урок 

библиотека-филиал №8 (ул. Мичурина, д.9Б)

21.03.2017

10.30

 

39

«Мне кажется, стихи должны звучать» - поэтический час 

библиотека - филиал №11 (ул. Терешковой, д.1)

21.03.2017

13.00

 

40

«Зеленый мир – наш добрый дом» - виртуальное слайд-путешествие 

библиотека – филиал

 № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

21.03.2017

17.00

 

41

«Мудрый наставник» - литературный вечер, посвящённый 140-летию со дня рождения А.С. Новикова Прибоя

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

24.03.2017

16.00

 

42

 «Винни-Пух идет в гости» -   литературное путешествие по книге А.Милна в переводе Б.Заходера

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

25.03.2017

12.00

 

43

 

«Сошьём книжку» - мастер-класс 

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

 

25.03.2017

14.00

 

44

 

Клуб «12 стульев»

 

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

25.03.2017

15.00

 

45

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор».  Заседание на тему: «Фалеристика о крейсере «Варяг» (встреча с писателем В.Катаевым, автором книг о легендарном крейсере)

библиотека - филиал №13 (ул. Грабина, д. 1)

25.03.2017

13.00

 

46

Представление библиотеатра «Сундучок сказок»

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

25.03.2017

17.00

 

47

«Чуковский дарил детям радость» -утренник, посвящённый 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского (клуб «КЛЮЧ»)

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

26.03.2017

12.00

 

48

«Дети большой войны» - урок мужества

библиотека-филиал №8 (ул. Мичурина, д.9Б)

28.03.2017

11.30

 

49

«Как хвостатый и лохматый деревья спасали»  - экологический час

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

28.03.2017

12.00

 

50

«Бумажная пластика» - мастер-класс

библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

28.03.2017

30.03.2017

15.00

 

51

«День всех смешинок» - час юмора

 

Центральная детская библиотека (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16)

29.03.2017

12.00

 

52

«Жизнь создана для радости» - вечер воспоминаний к 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

29.03.2017

16.00

 

53

День весёлых библиозатей

Детская библиотека микрорайона Юбилейный – библиотека филиал №5 (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32А)

30.03.2017

11.00

 

54

«Здравствуй, Баранкин!»  - викторина

библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д.26)

30.03.2017

14.00

 

55

«Чудо-дерево»  - поэтическая карусель, посвящённая 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского

библиотека – филиал

 № 14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

30.03.2017

17.00

 

 

Театр Юного Зрителя

(ул.Калининградская, д.12)

 

 

1

С.Аксаков  «Аленький цветочек» -  волшебная сказка

04.03.2017

12.00

 

2

М.Бартенев «Как Волк счастье искал» - музыкальная сказка

05.03.2017

12.00

 

3

Ж.Б. Мольер «Тартюф, или Обманщик» - классическая комедия

05.03.2017

17.00

 

4

Е.Шварц  «Красная Шапочка» - музыкальная сказка

08.03.2017

12.00

 

5

«Белые ночи» -  спектакль по мотивам одноименной повести Ф.Достоевского и комедии П.Бомарше «Севильский

цирюльник»

09.03.2017

19.00

 

6

И. Антонова «Принцесса О-Цуру» -  феерическое волшебное представление по мотивам японских сказок

11.03.2017

12.00

 

7

Г.Х.Андерсен «Огниво» -  волшебная сказка

12.03.2017

12.00

 

8

А.Хайт  «День рождения кота Леопольда» -  сказка для детей

18.03.2017

12.00

 

9

Э.Портер «Поллианна» - сентиментальная повесть для школьников и взрослых

18.03.2017

12.00

 

10

Г. Сапгир  «Кот в сапогах» - музыкальная сказка

19.03.2017

12.00

 

11

«Похищение в стиле кантри» -  комедия – вестерн для школьников  по мотивам новеллы О-Генри «Вождь краснокожих»

 

25.03.2017

12.00

 

12

С. Маршак  «Теремок» -  сказка для самых маленьких

26.03.2017

12.00

 

13

 

К. Гольдони  «Трактирщица» - классическая комедия  к Международному Дню театра

26.03.2017

 

18.00

 

 

 

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова

(ул.Терешковой, д.3)

 

 

1

«Песни весны» - весенний концерт хора «Ручеек»

04.03.2017

10.00

 

2

«Это мамин день!» - концерт хора «Кандидатский»

04.03.2017

15.30

 

3

«Весенняя капель» - концерт хора «Росинка», посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта

07.03.2017

17.00

 

4

«Пою любимой маме» - концерт хора «Капелька»

07.03.2017

18.00

 

5

«Для наших мам!» - концерт хора «Родничок»

07.03.2017

19.00

 

6

«Маму поздравляем!» - концерт хора «Снежинка»

09.03.2017

17.25

 

7

«Весеннее настроение»  - концерт хора «Дождинка»

 (группы № 1 и №2)

10.03.2017

18.05

 

8

«Весна стучится в двери к нам!» - концерт хора «Снежинка»

 (группы № 1, №2, №3)

11.03.2017

10.00

 

9

Отчетный концерт народного отдела

11.03.2017

13.00

 

10

Концерт класса сольного пения и вокального ансамбля  преподавателя Домаревой Л.В.

11.03.2017

 

15.00

 

 

 

«Детская школа искусств»

(ул. Октябрьская, д. 6)

 

 

1

«Международный женский день 8 Марта» - праздничный концерт

06.03.2017

18.00

 

2

Праздничный концерт  (совместно с Королёвским филармоническим обществом им.С.В.Рахманинова)

07.03.2017

18.00

 

3

«Весенняя капель» - концерт

17.03.2017

18.00

 

4

Отчётный концерт Детской школы искусств, посвящённый 110-й годовщине со дня рождения С.П.Королёва 

19.03.2017

12.00

 

 

 

 

«Детская музыкальная школа микрорайона Юбилейный»

(мкр.Юбилейный, ул. Героев Курсантов, д. 7)

1

Праздничный концерт  учащихся школы 

06.03.2017

16.00

2

Школьный фестиваль фортепианных дуэтов

17.03.2017

16.00

3

Школьный фестиваль «Юный концертмейстер»

21.03.2017

16.00

 

Отделы «Королёвского исторического музея»

 

 

1

«Откуда видны звёзды» - открытие выставки Ульяны Марининой  (живопись, мозаика)

отдел «Новейшей истории» (ул.Терешковой, д.1)

03.03.2017

17.00

 

2

Тематическая программа приуроченная ко Дню рождения Народной артистки СССР Н.А.Обуховой, с просмотром видеофильма

 

отдел «Мемориальный Дом-музей С.Н.Дурылина» (мкр.Болшево, ул.Свободная, д.12)

04.03.2017

15.00

 

3

Открытая лекция «Писатель Н.Д. Телешов и «Болшевское Абрамцево»

(к Дню памяти Н.Д. Телешова)

 

 

отдел «Мемориальный Дом-музей С.Н.Дурылина» (мкр.Болшево, ул.Свободная, д.12)

16.03.2017

15.00

 

4

Открытая лекция к 125-летию со дня рождения  Марины Цветаевой

«За этот ад, За этот бред, Пошли мне сад

На старость лет»

отдел «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве» (ул.М.Цветаевой, д.15)

18.03.2017

14.00

 

5

Открытая лекция «Московский Авва» с показом видеоряда, приуроченная  к             Дню памяти М.А. Новоселова

отдел «Мемориальный Дом-музей С.Н.Дурылина» (мкр.Болшево, ул.Свободная, д.12)

23.03.2017

14.00

 

6

Всемирный день поэзии. «Путь комет – поэтов путь»  - литературная программа, составленная  из произведений великого русского поэта М.И. Цветаевой.

отдел «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве» (ул.М.Цветаевой, д.15)

25.03.2017

14.00

 

             

Возможны изменения и дополнения