Объявляется набор в государственные образовательные учреждения МВД России: Московский Университет МВД России им В.Я. Кикотя и Московский областной филиал Московского Университета МВД России им В.Я. Кикотя на факультеты:
- подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции;
- подготовки специалистов для подразделений по обеспечению охраны общественного порядка;
- подготовки сотрудников для органов предварительного расследования (следствие, дознание);
- подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции;
- международно-правовой;
- информационной безопасности;
- психологии служебной деятельности органов внутренних дел;
- судебной экспертизы.
Обучение проводится на бесплатной основе. Слушатели учебных заведений МВД России:
- освобождаются от призыва на действительную срочную службу в ВС России;
- ежемесячно получают денежное довольствие в размере от 12000 до 16000 рублей;
- ежегодно используют оплачиваемые отпуска (в зимний период – 14 суток, в летний – 30 суток);
- обеспечиваются форменным обмундированием и питанием.
Выпускникам учебных заведений МВД РФ присваивается специальное звание «лейтенант полиции», выдается диплом о высшем юридическим образовании.
По окончании учебного заведения молодым специалистам гарантируется трудоустройство в органы и подразделения внутренних дел. Время учебы засчитывается в стаж службы.
За подробной информацией обращайтесь в отдел по работе с личным составом УМВД России по городскому округу Королев по адресу пр. Королева, д. 6 «Д» и по телефонам: 8(999)0990831, 8(999)0989759.